Помогите разобраться в заявлении

  • Uruted

Uruted

Автор
В соответствии. 53 ГПК РФ доверенность на ведение дел в, сОЮ не обязательно должна быть нотариально удостоверена: полномочия представителя могут быть. Помогите разобраться в кодексе статья 77 пункт 7.д. Здесь уже не стоит вопрос об особом влиянии на процесс, главное получить хотя бы часть долга, а лучше, конечно, все. Зачем вступать в дело о банкротстве?

Totod

Знаток
До 2018 года я осуществляла деятельность с оквэд.21 Розничная торговля фруктами, овощами и картофелем и занималась развозной розничной торговлей. Добрый день уважаемые сметчики! Помогите пожалуйста начинающему специалисту. Делаю смету на Молниезащиту и заземление. Не могу разобраться в расценках Стержневой молниеприемник. Вы изготовливаете ваш вариант акта сверки расчетов с теми данными, на которые ссылаетесь в исковом заявлении, прикладываете к нему копию определения суда, с обязанием вас провести сверку расчетов.
 

Abezi

Знаток
В таком заявлении должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и наличие обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи. Помогите, пожалуйста, разобраться с заявлением на рвп:. В заявлении на рвп какой паспорт указывать в пункте 5 (документ, удостоверяющий личность внутренний или загран? Два лишения прав одновременно! Внимательно ознокомился не только с самой. 306, но и с комментариями к ней! Фирма в которой я работаю сейчас на грани банкротства, зарплату задерживают по 3-4 месяца, последние выплаты были в декабре. Для того, чтобы не пролететь с декретными и пособием на детей муж. Помогите разобраться в ситуации.
 

Ynyrody

Знаток
Страниц: 1, вверх, наШи КоНкУрСы!
 

Rumyvuzu

Знаток
Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица. При назначении опекуна или попечителя в случаях, предусмотренных частями 1, 2 и 3 настоящей статьи, должны быть соблюдены требования, предъявляемые к личности опекуна или попечителя частью 1 статьи 10 настоящего Федерального закона. Орган опеки и попечительства принимает акт об отказе в назначении опекуном или попечителем лица, указанного родителем или родителями несовершеннолетнего гражданина либо самим достигшим возраста четырнадцати лет несовершеннолетним гражданином, только в случае, если такое назначение противоречит гражданскому законодательству или семейному законодательству либо интересам ребенка. Это максимум, чем Вы можете попытаться воспользоваться чтобы вновь стать опекуном. Maarina45, влада спасибо, придётся отложить усыновление, им сейчас её не отдадут. Я это точно знаю.
 

Dutaga

Знаток
Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя. Единственный родитель несовершеннолетнего ребенка вправе определить на случай своей смерти опекуна или попечителя ребенку. Соответствующее распоряжение родитель может сделать в заявлении, поданном в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка. Заявление родителя об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя должно быть собственноручно подписано родителем с указанием даты составления этого заявления. Подпись родителя должна быть удостоверена руководителем органа опеки и попечительства либо в случаях, когда родитель не может явиться в орган опеки и попечительства, в нотариальном порядке либо организацией, в которой родитель работает или учится, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищностроительным или иным специализированным потребительским. Подпись родителя, находящегося в местах лишения свободы, удостоверяется начальником соответствующего места лишения свободы. Родитель вправе отменить или изменить поданное заявление об определении на случай своей смерти ребенку опекуна или попечителя путем подачи нового заявления в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.
 

Pagubo

Знаток
Одновременно с подачей такого заявления должно быть предъявлено свидетельство о смерти матери, решение суда о признании матери недееспособной или о лишении ее родительских прав либо решение суда о признании матери безвестно отсутствующей или документ, выданный органом внутренних дел по последнему известному месту жительства. При подаче отцом заявления об установлении отцовства в отношении лица, не достигшего совершеннолетия, одновременно с заявлением должен быть представлен документ, выданный органом опеки и попечительства, подтверждающий согласие данного органа на установление отцовства. Да, в загсе правильно говорят, родители - это законные представители ребенка. Соответстенно в случае установления отцовства, законным представителем помимо матери будет отец, и органы опеки и попечительства выдавая согласие на установление отцовства расторгнут с Вами договор об осуществления опеки. Вместе с тем в соответствии с ФЗ 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве Цитата. Назначение опекунов или попечителей в отношении несовершеннолетних граждан по заявлению их родителей, а также по заявлению самих несовершеннолетних граждан.
 

Silipipu

Знаток
Посмотрите пожалуйста есть ли такое в закон. Потому что вообще то хочется чтоб у Веры в графе отец не было прочерка. Цитата, фЗ "Об актах гражданского состояния статья. Государственная регистрация установления отцовства по заявлению отца, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка. Государственная регистрация установления отцовства по заявлению отца, не состоящего в браке с матерью ребенка на момент рождения ребенка, производится в случае смерти матери, признания ее недееспособной, отсутствия сведений о месте пребывания матери или лишения ее родительских прав, а также при наличии. Заявление отца об установлении отцовства подается им в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. В таком заявлении должны быть подтверждены признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и наличие обстоятельств, указанных в пункте 1 настоящей статьи. В заявлении об установлении отцовства также должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя место жительства лица, признающего себя отцом ребенка; фамилия, имя, отчество, пол, дата и место рождения ребенка. Заявитель подписывает заявление об установлении отцовства и указывает дату его составления.
 

Jehoc

Знаток
Автор Тема: Помогите разобраться.  (Прочитано 627 раз) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Maarina45, девочки юристы, срочно нужна ваша помощь! У меня внучка находится под опекой. Мама Верочки не лишена родительских прав. До сегоднешнего дня в графе отец не было записи. Но вот наконец папа решил то же её удочерить. В загсе сказщали:Что он будет являться её законным опекуном, а меня лишат опеки.
 


Page rendered in 0.592s | Memory usage 4.5 Mb of 5 Mb