Теща хочет выписать из квартиры

  • Kanuza

Kanuza

Автор
У нее ничего не получится, если нет весомых оснований: "Семейный кодекс Российской Федерации" от N 223-ФЗ (ред. СК РФ Статья. Лишение родительских прав, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской. Если лишит прав дочь, то все права перейдут к сыну. Он будет единственным законным представителем детей. Здравствуйте, лишить родительских прав вашего сына-это процедура не простая. И желание тещи мало.

Ehudebut

Знаток
Не подскажите какие шансы у моей тещи выписать мою супругу в суде? Вам в таком случае лучше заявить иск о признании договора приватизации недействительным и ее право на участие в приватизации. Теща хочет лишить свою дочь и и моего сына родительских прав, чтобы выписать их из квартиры, которая принадлежит только нашим маленьким внукам (их детям получить право на опекунство и жить с детьми в этой квартире, выписав родителей. Мой сын постоянно работает, не пьет, ее дочь ничего не делает. Как можно доказать, что отец не уклоняется от исполнения обязанностей перед детьми? А по поводу их матери, ее дочери я согласна.
 

Exygum

Знаток
Теща остается быть членом семьи Вашей супруги, второго собственника. Соответственно, не факт, что Ваши требования будут удовлетворены судом. Раз не согласна, тогда иск в суд о выселении. Мою жену ее мать пугает выписать из квартиры. Мы не живем с ее родителями (арендуем жилье). Отсутствие регистрации в нашем городе будет чревато для моей жены вплане работы, медуслуг. Квартира моей тещи приватизирована в 90 х годах, она является собственником и моя жена родилась до приватизации. Не знаю почему, но при приватизации не были учтены интересы моей жены (на тот момент несовершенолетней дочки).
 

Adugaw

Знаток
Вы имейте в виду регистрацию (прописку) или квартиру в собственность? Как выписать тещу из квартиры, (ипотека) если квартира в равных долях у меня с женой? Жена не согласна и теща соответственно тоже нет. Последний шанс сохронить семью, далее только развод но с этой же проблемой, Спасибо. Выписать ее Вы сможете только в судебном порядке. На регистрацию тещи по месту жительства в квартире Вы согласие давали?
 

Egola

Знаток
И как Вы стали собственником этой квартиры? Если бывшая теща не владеет долей в собственности квартиры и не хочет выписываться добровольно, то Вы можете в судебном порядке снять ее с регистрационного учета. С уважением, станислав пичуев. Мужчине 30 лет и у него нет никакой прописки. Какие есть способы ее получить? Ранее он был женат, и прописан в квартире тещи. После развода его из квартиры выписали, и с этого момента прописки у него нет. К тому же он круглая сирота-разве сиротам не положено жилье?
 

Wuved

Знаток
Бесплатный вопрос юристам онлайн, если Вам трудно сформулировать вопрос позвоните, юрист Вам поможет:, бесплатно с мобильных и городских. Как выписать бывшую тещу из квартиры, если вся доля квартиры принадлежит мне. Если сама теща не согласна добровольно сняться с учета, собственник квартиры вправе обратиться в суд для признания ее утратившей право пользования квартирой. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Если квартира-Ваша собственность, то Вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой и выселении тещи, если она в ней живет. Если не живет, то только о прекращении права пользования. Но нужно понять как, кем и когда теща была зарегистрирована в той квартире.